ГОСТ

ВАЖНО!!!

ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ
http://lechim-gemorroy.ru
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ ОТ АВТОРА
(Сергея Викторича Кондакова)
C ПОСЛЕДУЮЩИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СЕТИ ЭТО АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТИНГ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С МОИМ МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Кондаков. С. В

Кондаков Сергей Викорович

Мой Оффициальный Сайт

Главная » 2017 » Январь » 1 » Как вылечить геморрой у детей?
09:31
Как вылечить геморрой у детей?

Геморрой у детей -не распространенное заболевание. Если малыш попал в число пациентов проктолога, ему можно помочь в домашних условиях.

Принято считать, что геморрой — проблема взрослого поколения. У маленьких детей он диагностируется редко. На практике все больше родителей вынуждены обращаться к специалистам из-за того, что специфические симптомы обнаруживают у малышей. Так случилось в семье моей подруги. Когда ее ребенок столкнулся с «горшочными» проблемами, «виновником» оказался тот самый геморрой.  

Какие причины детского геморроя?

Развитие патологии в детстве часто зависит от возраста ребенка. Иногда вопросом «как вылечить геморрой» приходится заниматься родителям самых маленьких деток. У них заболевание возникает на фоне частого сильного плача, когда идет перенапряжение сосудов малого таза из-за повышенного давления в брюшине. У малышей старшего возраста расширение вен прямой кишки вызывается:

  • привычкой долго сидеть на горшке. Иногда родители в процессе отучения от подгузников придумывают массу уловок, чтобы ребенок находился на горшке. Малыш в это время еще не испытывает естественного желания к дефекации, поэтому пытается в угоду маме натужиться;
  • психологическим сдерживанием. Это проявляется, когда ребенку хочется сходить в туалет, но в это время он находится в чужой обстановке. Психологически ему трудно расслабиться. Нарушается естественный режим опорожнения;
  • дисбалансом микрофлоры. Нарушение полезной флоры приводит к запорам, провоцирующим проблемы с сосудами прямой кишки;
  • неправильным питанием. Когда в рационе ребенка мало клетчатки, но много углеводов и «вредной» еды, возможно нарушение стула. Как результат — родители начинают искать ответ на вопрос «геморрой лечение дома» (малыш может бояться медиков);
  • малоподвижным образом жизни — ему подвержены школьники, которые больше времени проводят за партами и компьютерами, чем за подвижными играми.

В редких случаях геморрой может быть сопутствующим заболеванием при серьезных патологиях кишечника.

Признаки геморроя у детей

 Обнаружить геморрой у детей нелегко. Особенно у малышей раннего возраста. Родители находят «шишки» случайно. Иногда на наличие проблемы указывают:

  • зуд — ребенок все время лезет ручками к ягодицам;
  • жжение и ощущение «лишнего» в анальном отверстии;
  • запоры;
  • боль во время дефекации;
  • кровавые следы на трусиках или туалетной бумаге.

Если симптомы геморроя уже проявились — не стоит паниковать. Но перед тем как что-то предпринимать самостоятельно, обязательно проконсультироваться у специалиста. А под его руководством — начинать лечение геморроя в домашних условиях.

Какая терапия назначается ребенку?

Методы лечения геморроя у ребенка зависит от возраста. Одно из основных правил: следить за гигиеной. Желательно отказаться от туалетной бумаги. Вместо нее приобрести влажные салфетки. После дефекации — подмыть ребенка едва теплой водой. Родителям необходимо объяснить малышу, чтобы он не расчесывал область анального отверстия.

Рацион ребенка должен состоять из продуктов, богатых клетчаткой. Они способствуют правильному пищеварению, и являются профилактикой запоров. Если малыш на искусственном вскармливании, ему необходимо подобрать адаптированную смесь.

Для снятия дискомфорта можно использовать облепиховую мазь или свечи, масло шиповника. Хорошо помогают отвары лекарственных трав в виде примочек. На ночь рекомендуется применить «свечку» из засахаренного меда.

Категория: Лечение геморроя | Просмотров: 4011 | Добавил: Gomer | Теги: Как вылечить геморрой, геморрой лечение дома, Лечение геморроя в домашних условия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]