ГОСТ

ВАЖНО!!!

ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ
http://lechim-gemorroy.ru
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ ОТ АВТОРА
(Сергея Викторича Кондакова)
C ПОСЛЕДУЮЩИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СЕТИ ЭТО АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТИНГ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С МОИМ МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Кондаков. С. В

Кондаков Сергей Викорович

Мой Оффициальный Сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Облепиховые свечи от геморроя
09:06
Облепиховые свечи от геморроя

Геморрой является заболеванием, возникающим при нарушении кровообращения в геморроидальных сплетениях, располагающихся в нижней части кишки прямого типа. Для лечения данного заболевания существует много препаратов, но чаще всего люди используют облепиховые свечи.

Лечебное действие свечей

Популярность облепиховых свечей заключается в том, что это средство имеет растительное происхождение. В их состав входит масло из облепихи, которое содержит в себе большое количество активных веществ и витаминов.

Полинасыщенные кислоты и витамины С, А, D, E, K и F наделяют средство следующими качествами:

  • защита от свободных радикалов;
  • борьба с воспалительными процессами;
  • борьба с бактериями;
  • восстановление тканей после воспаления.

Также облепиховые свечи обладают противоопухолевыми, улучшающими свертываемость крови свойствами. При использовании данного средства уменьшается риск развития цирроза.

Бороться с воспалительными процессами свечам помогает то, что масло из облепихи уменьшает активность клеток иммунного типа и из-за этого снижается концентрация гистамина.

Активные вещества воздействуют на клетки тучного типа и тем самым снижают количество выделяемых простагландинов, цитокинов и гистамина. Это позволяет снять болезненные ощущения, отечность тканей и дискомфорт (зуд, жжение).

Витамины, входящие в состав способствуют распаду гистамина и снижают его содержание в крови. При этом они затормаживают образование свободных радикалов в тканях. Витамины способны бороться с неконтролируемым ростом кишечной палочки, стафилококка и сальмонеллы. Это возможно из-за того, что активные компоненты способны проникать в стенки и ДНК бактерий, разрушая их.

Противоопухолевый эффект был доказан экспериментальными исследованиями, которые проводились на животных. Они показали, что свечи способны снижать риск развития папиллом, злокачественных новообразований в желудке, толстом кишечнике, печени и в молочных железах.

Схема лечения

Облепиховые свечи необходимо использовать ежедневно, на протяжении 12 – 14 дней. При необходимости лечение можно повторить через 30 – 45 дней.

Ставить свечи удобнее незадолго до сна после испражнения кишечника. Средство вводится в анальное отверстие чистыми руками. После завершения процедуры введения руки необходимо снова помыть с мылом. После этого необходимо занять горизонтальное положение (лежа) и находиться в нем не менее 30 – 40 минут.

  1. Взрослым людям и подросткам рекомендуется использовать по 1 суппозиторию (свече)  до 2 раз за 24 часа.
  2. Детям до 13 лет рекомендуется использовать 1 суппозиторий за 24 часа.

Облепиховые суппозитории растворяются и всасываются в кишечник на протяжении 30 минут, а лечебный эффект наступает через 50 – 80 минут. Воздействие средства длится на протяжении 3 – 5 часов.

Наиболее подходящую схему лечения может прописать только врач индивидуально для каждого пациента.

Несмотря на то что это препарат растительного происхождения его не рекомендуется применять в следующих случаях:

  • повышенная чувствительность и индивидуальная непереносимость компонентов;
  • во время разжижения стула (диареи).

Целесообразность приема облепиховых свечей необходимо решать лечащему врачу.

Суппозитории для лечения геморроя из облепихового масла являются натуральным средством. Они содержат в себе активные компоненты и витамины, которые позволяют лечить последствия нарушенного кровообращения в геморроидальных узлах. Не стоит заниматься самолечением и использовать средство самостоятельно, необходимо обратиться к врачу.

Категория: Лечение геморроя | Просмотров: 19420 | Добавил: Gomer | Теги: свечи от геморроя, облепиховые свечи, геморрой, лечение свечами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]