ГОСТ

ВАЖНО!!!

ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ
http://lechim-gemorroy.ru
МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ ОТ АВТОРА
(Сергея Викторича Кондакова)
C ПОСЛЕДУЮЩИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СЕТИ ЭТО АГРЕССИВНЫЙ МАРКЕТИНГ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С МОИМ МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

Вход на сайт

E-mail:
Пароль:

Кондаков. С. В

Кондаков Сергей Викорович

Мой Оффициальный Сайт

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Профилактика геморроя
16:55
Профилактика геморроя

 

 

 

Несмотря на бешеный ритм современной жизни, подавляющее большинство людей мало двигаются, много сидят и неправильно питаются, все это приводит к нарушениям в работе сосудистой системы, возникновению варикозной болезни и ее частного случая – геморроя.

 

Эта болезнь, помимо того, что приносит жуткий дискомфорт и риск попасть на операционный стол, еще и психологически неприятна, именно поэтому профилактика геморроя становится столь актуальной. Предупредительные меры одинаковы и для тех, кто еще не болеет, и после операций во избежание рецидивов.

 

Кто входит в группу риска:

 

  • беременные женщины;
  • люди, проводящие рабочий день сидя или за рулем;
  • генетически предрасположенные к заболеваниям вен;
  • страдающие кишечными расстройствами и запорами;
  • люди с избыточным весом;
  • те, чья работа сопровождается повышенными физическими нагрузками или связана с длительным пребыванием на ногах;
  • тяжелоатлеты и бодибилдеры.

 

Все кто входит в эту группу, должны постоянно заниматься профилактикой геморроя, не дожидаясь неприятного диагноза. Профилактику следует проводить комплексно: правильно питаться, нормализовать физическую нагрузку, выполнять специальные упражнения, следить за гигиеной, применять венотонизирующие препараты курсами. Рассмотрим все эти пункты подробнее.

 

Правильное питание против геморроя

 

Важно исключить вредные продукты, негативно влияющие на работу кишечника и способствующие запорам: фастфуд, специи, соленые, маринованные, копченые и жареные продукты, выпечку, особенно свежий хлеб и сладости, газированные напитки, алкоголь. Все перечисленные продукты вредны еще и тем, что вызывают излишний приток крови, которая медленно движется в венах малого таза.

Включить в рацион полезные для кишечника и сосудов продукты: кисломолочные напитки, овощи и фрукты, крупы и отруби, отварные или приготовленные в духовке мясо и рыбу, растительные нерафинированные масла (оливковое, льняное).

 

Питаться желательно чаще и маленькими порциями, оптимально есть 5–6 раз в день. Употреблять не менее двух с половиной литров воды в сутки.

 

Физкультура и упражнения

 

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то активность придется повысить. День начинать с легкой гимнастики, в течение дня периодически (раз в час) давать физическую нагрузку, например походить и поразмяться. Если есть возможность, не пользоваться лифтом.

 

Очень полезна быстрая ходьба. Те, кто весь день проводит за рулем, также обязательно должны устраивать себе периодическую разминку. Ограничение подвижности ведет к нарушению кровообращения и образованию геморроидальных узлов.

 

Если деятельность, наоборот, связана с чрезмерной активностью и с тяжестями, то нагрузку необходимо снизить. При занятиях спортом уменьшить веса, не таскать тяжелые вещи, не нагружаться в магазинах, по возможности не стоять долго на ногах. Излишнее напряжение ведет к избыточному притоку крови, из-за чего вены расширяются.

 

Существуют специальные упражнения, укрепляющие мышцы малого таза, пресса и зоны ануса:

 

  • стоя или сидя напрягать ягодицы и анус – эта зарядка хороша тем, что ею можно заниматься даже в общественном транспорте;

 

  • выполнять полумостик: ноги согнуты в коленях, стопы, плечи и руки на полу, ягодицы поднимать от пола и толкать вверх;

 

  • укреплять пресс различными упражнениями, самое простое – скручивание на полу;
  • лежа подтягивать согнутые ноги к животу, задерживаясь в таком положении – это хороший массаж внутренних органов.

 

Регулярный стул

 

При правильном питании и физической нагрузке стул должен нормализоваться, однако если проблема не проходит, нужно уделить ей пристальное внимание. Запор – это серьезный провокатор геморроя. Можно прибегнуть к мягким слабительным на натуральной основе, главное – не переборщить, диарея или частый стул – тоже негативный фактор при геморрое.

 

Гигиена и процедуры

 

Область промежности нужно держать в чистоте, желательно мыться после дефекации, на крайний случай пользоваться влажными салфетками. Недостаточная гигиена провоцирует геморрой. Зону анального отверстия полезно ополаскивать холодной водой, устраивать контрастный душ всему телу и особенно промежности – это является хорошей тренировкой для всех сосудов и органов, улучшает венозный тонус. Полезны ванны с морской солью.

 

Профилактика с помощью медикаментов

 

Существуют весьма эффективные лекарства для профилактики геморроя и проблем с венозной недостаточностью. Они не только предупреждают образование геморроидальных узлов, но и укрепляют всю сосудистую систему, повышают выносливость при физических нагрузках. В состав большинства препаратов входят растительные вещества и их комплексы. Принимать их необходимо длительными курсами, до 6 месяцев, тогда ни геморрой, ни варикоз не страшны.

 

Уникальный метод лечения геморроя в домашних условиях

Категория: Геморрой | Просмотров: 2824 | Добавил: Gomer | Теги: Профилактика геморроя, Как вылечить геморрой, геморрой, лечение геморроя в домашних условия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]